В Сочи белорусский посол обсудил вопросы поставок белорусской техники в российские регионы. 21.by

В Сочи белорусский посол обсудил вопросы поставок белорусской техники в российские регионы

27.09.2013 20:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня в Сочи в рамках 12-го Международного инвестиционного форума обсудил вопросы поставок белорусской техники с руководителями некоторых регионов России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского диппредставительства.

В частности, с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым проработан вопрос о поставках в этот российский регион белорусской большегрузной техники. Стороны положительно оценили итоги организации в крае производств по сборке белорусской сельскохозяйственной техники. С губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым также рассмотрены перспективы поставок продукции белорусских производителей в регион. Ход реализации подписанной в сентябре 2012 года программы совместных действий правительств Беларуси и Астраханской области по развитию сотрудничества в различных сферах обсуждался на переговорах Игоря Петришенко с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Речь в том числе шла о поставках белорусской коммунальной техники. Стороны договорились провести заседание совместной рабочей группы для подведения итогов взаимодействия в 2013 году.

На встрече белорусского посла с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым была дана оценка текущему состоянию и перспективам сотрудничества Беларуси и Ярославской области. Приоритетное внимание на переговорах уделялось партнерству в торгово-экономической сфере.

В беседе Игоря Петришенко с главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым стороны пришли к взаимопониманию о необходимости дальнейшего расширения партнерства Беларуси с этим регионом. С главой Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым согласован вопрос о проведении экспертного мониторинга торгово-экономических связей Беларуси с этой северокавказской республикой, по результатам которого стороны намерены актуализировать основные направления сотрудничества.

С первым заместителем председателя правительства Ставропольского края Виктором Шуруповым достигнута договоренность о визите в Ставрополье белорусской правительственной делегации для подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2014-2015 годы.

Как уже сообщалось БЕЛТА, в ходе переговоров с губернатором Ростовской области Василием Голубевым обсужден вопрос о поставках в этот регион белорусских автобусов к проведению в Ростове-на-Дону в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня в Сочи в рамках 12-го Международного инвестиционного форума обсудил вопросы поставок белорусской техники с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика