Сечин: «Роснефть» не участвует в соревновании за долю Керимова в «Уралкалии». 21.by

Сечин: «Роснефть» не участвует в соревновании за долю Керимова в «Уралкалии»

06.10.2013 13:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Государство не должно выкупать долю бизнесмена Сулеймана Керимова в производителе минеральных удобрений «Уралкалий», заявил журналистам в субботу глава компании «Роснефть» Игорь Сечин, подчеркнув, что «Роснефть» по-прежнему не участвует в соревновании за актив.

Источник, близкий к переговорам по продаже пакета, 15 сентября сообщил «Прайму», что Сечин также включился в борьбу за долю Керимова в «Уралкалии». Позднее Сечин заявил, что ни «Роснефть», ни ее крупнейший акционер «Роснефтегаз» не рассматривают возможность покупки.

На встрече с журналистами в субботу Сечин подчеркнул, что ситуация, связанная с арестом директора «Уралкалия» в Беларуси, может негативно отразиться на деятельности «Роснефти» в этой стране.

«Как я могу позволить, чтобы какие-то ситуации влияли на развитие моего бизнеса? Мне работать там надо», — сказал он, добавив, что надеется на скорейшее разрешение конфликта.

Отвечая на вопрос, помогло бы государственное участие в «Уралкалии» разрешению конфликта, Сечин ответил: «Зачем? Я не очень понимаю».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государство не должно выкупать долю бизнесмена Сулеймана Керимова в производителе минеральных удобрений «Уралкалий», заявил журналистам в субботу глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика