Госдоля белорусского «Банка ВТБ» продана российскому «Банку ВТБ». 21.by

Госдоля белорусского «Банка ВТБ» продана российскому «Банку ВТБ»

07.10.2013 16:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Продана государственная доля акций (25,9%) ЗАО «Банк ВТБ» за 19 млн. 110 тыс. долларов. Договор о купле-продаже акций этого банка подписан сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Подписи под договором поставили председатель Государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов с белорусской стороны и старший вице-президент — руководитель департамента дочерних компаний ОАО «Банк ВТБ» (Россия) Михаил Якунин — с российской.

Проданы 72 974 акции ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь), принадлежащие государству. Отчуждение акций осуществлено по их рыночной стоимости. Полученные денежные средства будут направлены в республиканский бюджет.

Как отметил Михаил Якунин, денежные средства будут переведены в Беларусь 7-8 октября. После этого в течение часа акции будут переведены банку, уточнил Георгий Кузнецов. По его мнению, цена акции объективная.

«Мы нашли баланс интересов, в итоге цена удовлетворяет обе стороны», — отметил Михаил Якунин.

Представитель российского банка рассказал о планах и дальнейшем развитии ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь). «Мы планируем и дальше развивать банк в формате универсального, — сказал он. — У нас сбалансирован портфель корпоративного и розничного кредитования».

С точки зрения корпоративного бизнеса банк также готов активнее работать на рынке. «Смотрим на интересные проекты в Беларуси, которые приемлемы для банка по уровню риска, и готовы их финансировать», — отметил Михаил Якунин. Также рассматривается вопрос о капитализации банка для обеспечения его дальнейшего роста и развития.

ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь) — универсальный банк, работающий на рынке Беларуси с 1996 года. Входит в десятку крупнейших банков страны. Контрольным пакетом акций владеет ОАО «Банк ВТБ» (Россия).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продана государственная доля акций (25,9%) ЗАО «Банк ВТБ» за 19 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика