Лукашенко о результатах саммита ЕЭС: я не думал, что удастся так далеко продвинуться по принципиальным вопросам. 21.by

Лукашенко о результатах саммита ЕЭС: я не думал, что удастся так далеко продвинуться по принципиальным вопросам

25.10.2013 01:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко оценил результаты заседания Высшего Евразийского экономического совета как большой шаг в подготовке договора о создании ЕЭС. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает БЕЛТА.

«Не скажу, что это прорыв, но большой шаг мы сделали в результате сегодняшней работы», — отметил Лукашенко.



Он поблагодарил Владимира Путина за визит и поддержку, которая была оказана в процессе работы в рамках заседания.

«Нам удалось не просто обсудить много вопросов, которые предстоит еще осмыслить. Мы сделали большой шаг в процессе сегодняшней работы», — сказал глава белорусского государства. Александр Лукашенко отметил, что удалось значительно продвинуться по многим принципиальным вопросам, что касается формирования Евразийского экономического союза и самое главное — подготовки договора о его создании.

«Мы обозначили его контуры. Конечно, работы еще предстоит немало, — считает Лукашенко. — Но сделанное столь велико, что накануне ни вы, ни я не думали, что удастся так далеко продвинуться по принципиальным вопросам».

Лукашенко продолжил, обращаясь к Владимиру Путину: «Я рад, что вы и ваши коллеги положительно оценили сегодняшнюю работу. Думаю, что наши переговоры долго не затянутся. Наверное, три-четыре вопроса надо обсудить для того, чтобы перспективы увидеть и принять конкретные решения сегодняшнего дня».

Владимир Путин отметил, что многие из вопросов, которые рассматривались сегодня президентами, были ранее согласованы на уровне экспертов.

«Вы как председатель смогли интеллигентно разрулить развязки, и в результате мы смогли выйти на общие согласованные позиции практически по всем вопросам», — подчеркнул президент России.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко оценил результаты заседания Высшего Евразийского экономического совета как большой шаг в подготовке договора о создании ЕЭС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика