Аукцион 25 октября. "Судьба" отдельных участков повторяется. 21.by

Аукцион 25 октября. "Судьба" отдельных участков повторяется

25.10.2013 13:00 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Участки в Новодворщине смежные. Видимо поэтому и имели повышенный интерес у покупателей. Чего мелочиться. Дом можно построить не на одном участке, а с размахом, сразу на двух. Есть и другой вариант. Соседний участок можно купить для родственников или друзей и избежать в последующем нежелательного соседства.

Как рассказали журналисту портала Realt.by в Минском райисполкоме, такие случаи, когда один участник покупает на аукционе по 2 и даже 3 участка, не редкие. Это не запрещено законодательством. Плати деньги и покупай хоть все лоты, если, конечно, не боишься, что тобой заинтересуются контролирующие органы. Тогда придется объясняться, с какой целью и для кого они приобретались.

Что касается участков в Новодворщине, то они были выставлены на торги по одинаковой цене – за Br38 млн. Один лот продан за Br80 млн., другой – за Br65 млн.

По 2 заявления были поданы на еще два лота от Горанского сельсовета – на участки в деревнях Звенячи и Крылово. Лоты реализованы с превышением начальной цены в два шага – за Br42 млн. и Br80 млн.

Ждановичский сельсовет выставлял на аукцион 6 участков. Торги прошли лишь по одному из них – в д.Ляховщина. На лот  было подано 3 заявления. При начальной цене Br81 млн. он реализован за Br191 млн.

Их 3-х выставленных на аукцион участков в г.п.Мачулищи Мачулищанского сельсовета торговались также только по одному участку № 21 в массиве № 3. При наличии 2-х заявителей лот продан за Br110 млн. Начальная цена участка составила Br62 млн.

Два заявления было подано и на лот № 19 – земельный участок в д.Недреска Петришковского сельсовета. При начальной цене Br90 млн. лот продан за Br145 млн. По двум другим участкам в деревнях Новашино и Шубники торги не проходили из-за отсутствия заявителей.

Не проходили торги и по лотам в Михановичском, Папернянском сельсоветах. На участки в Плебанцах и Ароновой Слободе также не было подано ни одного заявления.

Не было торгов ни по одному участку, выставленному на торги Щомыслицким сельсоветом. Лишь на один участок в д.Новый Двор было подано 1 заявление. На все остальные участки заявлений вообще не поступило.

Невостребованными и на этот раз оказались участки в Заславле.

В итоге из выставленных на повторный аукцион 26 лотов торги прошли лишь по 10 лотам.

На нашем портале вы можете подобрать для себя земельный участок в Минском районе на вторичном рынке.

На данную тему также читайте на нашем сайте:

Аукцион 25 октября. Сельсоветы не теряют надежды получить прибыль от участков

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольшим спросом на аукционе 25 октября по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе пользовались участки в д.Новодворщина Горанского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика