Беларусь способна обходиться без привлечения крупных иностранных заимствований - Хофман. 21.by

Беларусь способна обходиться без привлечения крупных иностранных заимствований - Хофман

28.10.2013 18:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь способна обходиться без привлечения крупных иностранных заимствований - Хофман
28 октября, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Беларусь вполне способна обходиться без привлечения крупных иностранных заимствований. Об этом сообщил сегодня журналистам глава миссии МВФ в Беларуси Дэвид Хофман, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, как долго Беларусь сможет обходиться без крупных заимствований за рубежом, Дэвид Хофман ответил: "Это будет зависеть от той экономической политики, которую будут проводить власти". При этом глава миссии считает, что белорусские власти "имеют значительную степень контроля над ситуацией". "Если они будут осуществлять надлежащие меры экономической политики в соответствии с нашими рекомендациями, я уверен, они сумеют управлять этой ситуацией", - сказал Дэвид Хофман.

С 17 по 28 октября в Минске находится миссия сотрудников Международного валютного фонда, возглавляемая Дэвидом Хофманом, для проведения пятого постпрограммного мониторинга белорусской экономики.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом фонда с 1992 года. Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 17 по 28 октября в Минске находится миссия сотрудников Международного валютного фонда, возглавляемая Дэвидом Хофманом, для проведения пятого постпрограммного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика