Страхование экспортных рисков упростят. 21.by

Страхование экспортных рисков упростят

06.11.2013 14:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусское правительство поручило Министерству финансов разработать предложения по упрощению процедуры страхования экспортных рисков с поддержкой государства. Такое распоряжение отдал лично премьер-министр Михаил Мясникович.
В пресс-службе Совета министров республики пояснили, что об этом глава правительства Михаил Мясникович заявил на заседании президиума Совмина во вторник. На заседании рассматривались итоги работы страхового рынка Беларуси.

"Министерству финансов поручено упростить процедуру страхования экспортных рисков с поддержкой государства и сформировать  условия такого страхования с максимальным учетом интересов экспортеров", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что Минфину также поручено представить предложения по расширению рынка страховых услуг, усилению конкуренции на этом рынке и привлечению инвестиций в сферу страхования.

Напомним, в будущем году власти намереваются значительно нарастить экспорт, и благодаря нему "залатать" дыры в экономике. Белорусский премьер-министр сообщил в конце октября, что в 2014 году одними из главных приоритетов станет стимулирование реального сектора экономики и наращивание экспорта. Наращивание экспорта является главным фактором роста экономики страны, заявил тогда Мясникович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусское правительство поручило Министерству финансов разработать предложения по упрощению процедуры страхования экспортных рисков с поддержкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика