СЗАО "БелДжи" начало серийную сборку кроссоверов. 21.by

СЗАО "БелДжи" начало серийную сборку кроссоверов

13.11.2013 20:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

СЗАО "БелДжи" начало серийную сборку кроссоверов
13 ноября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. СЗАО "БелДжи" (Борисов) начало серийное производство кроссоверов Geely Emgrand X7. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела продаж и сервиса "БелДжи" Алексей Кричмар.

Это уже вторая серийная сборка китайских легковых автомобилей в Борисове наряду с действующим серийным производство Geely SC7 (седан). "Сейчас мы запустили серийное производство кроссоверов, изготавливаем по 30-35 единиц в день", - отметил Алексей Кричмар. Также ежедневно собирают около 40 седанов. Модели собирают поочередно: партию седанов, партию кроссоверов. Одновременно сборка двух моделей пока не производится.

В настоящее время уже изготовлено более 150 кроссоверов Geely Emgrand X7. Производство седанов Geely SC7, которое ведется с марта 2013 года, уже достигло 1 450, отметил Алексей Кричмар, уточнив, что машины изготавливаются под заказчика. До конца года предприятие планирует выйти на сборку 800 машин в месяц, а в 2014 году уже будут действовать мощности под выпуск более 1 тыс. автомобилей в месяц.

Кроме того, сейчас ведется сертификация еще одной модели автомобилей Geely LC Cross (хетчбэк), на серийную сборку этих машин предприятие планирует выйти в феврале-марте 2014 года.

Легковые автомобили Geely белорусской сборки можно купить в дилерских центрах и автосалонах Беларуси, они есть в Минске, Полоцке и Могилеве, скоро откроются и в других областных центрах.

СЗАО "БелДжи" создано 23 декабря 2011 года. Инвестиционный договор с китайской компанией Geely подписан в марте 2012 года. Первые продажи автомобилей белорусско-китайской сборки начали осуществляться в марте 2013 года. Предприятие по сборке китайских легковых автомобилей размещено на арендуемых площадях борисовского ОАО "Автогидроусилитель". Создано производство с максимальной мощностью по сборке SKD-комплектов (крупноузловая сборка) на 10 тыс. автомобилей в год. Учредителями СЗАО "БелДжи" являются ОАО "БелАЗ" (50% акций), китайская компания Geely (32,5%) и совместное белорусско-китайское предприятие по производству автокомпонентов "Союзавтотехнологии".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это уже вторая серийная сборка китайских легковых автомобилей в Борисове наряду с действующим серийным производство Geely SC7 (седан). "Сейчас мы запустили серийное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика