Аукцион 15 ноября. Небольшие торги прошли только по одному лоту. 21.by

Аукцион 15 ноября. Небольшие торги прошли только по одному лоту

15.11.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

На лот №6 – земельный участок с коммуникациями в Заславле по ул.Рогнеды было подано 2 заявления. Это позволило организаторам аукциона провести по нему торги. Лот продан с превышением одного шага. При начальной цене участка Br248 млн. он реализован за Br273 млн.

На другой участок в Заславле по ул.Молодечненская, 1 подали одно заявление. По желанию заявителя лот может быть продан ему по начальной цене Br151 млн., увеличенной на 5%.

Еще одно заявление было подано на лот №3 – участок №8 в д.Дегтяревка Ждановичского сельсовета. Начальная цена участка без коммуникаций составила Br192 млн. Лот также может быть продан заявителю по начальной цене, увеличенной на 5%.

Судьба остальных участков будет решаться на последующих аукционах. Одни из них пока не могут найти своих хозяев из-за неудачного месторасположения. Другие – по причине высокой начальной цены. Так, например, начальная цена участков без коммуникаций в д.Прилукская Слобода Щомыслицкого сельсовета составила Br250 млн. В д.Шубники Петришковского сельсовета – Br160 млн. (частичные коммуникации). В д.Дегтяревка Ждановичского сельсовета -   Br207 млн. (без коммуникаций). По всей видимости, люди пока не готовы платить такие деньги за пустые наделы земли. Хотя, как показывает практика, каждый участок со временем все же продается на аукционе.

Ближайший аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе состоится 22 ноября.

На данную тему также читайте у нас:

Аукцион 22 ноября. Стартуют Мачулищи, Гатово, Ратомка

Записки участника аукциона. Брошенный участок в д. Новашино, свалка мусора в д. Старое Село и никому не нужные места в д. Косачи

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На повторный аукцион 15 ноября выставлялись 15 лотов от 7 сельсоветов и г.Заславля. Торги прошли лишь по одному лоту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика