Беларусь и Швейцария не полностью используют потенциал взаимоотношений в экономической сфере - дипломат. 21.by

Беларусь и Швейцария не полностью используют потенциал взаимоотношений в экономической сфере - дипломат

15.11.2013 15:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 ноября, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларусь и Швейцария не полностью используют потенциал взаимоотношений в экономической сфере. Такое мнение высказал глава отделения посольства Швейцарской Конфедерации в Минске Альдо де Люка на заседании белорусской части Белорусско-швейцарского делового совета, который состоялся сегодня в ОАО "Штадлер Минск", передает корреспондент БЕЛТА.

"Потенциал взаимоотношений Беларуси и Швейцарии в экономической области используется не в полной мере. В прошлом году товарооборот между странами увеличился, но я убежден, что это не тот уровень отношений, которого мы могли бы достичь", - отметил дипломат, подчеркнув, что создание Белорусско-швейцарского делового совета позволит сторонам прийти к этому уровню.

Глава отделения диппредставительства убежден, что деловой совет будет способствовать не только увеличению заинтересованности представителей бизнес-кругов двух стран, но и развитию взаимоотношений в различных сферах и областях, а также увеличению инвестиционных вкладов в промышленность.

"Благодаря работе совета мы сможем лучше понимать, где в наших отношениях есть проблемы. Пока же мы лишь говорим о том, что они существуют, но иногда мне кажется, что мы не совсем понимаем, в чем их суть. Обсуждая эти трудности с участием деловых кругов, мы будем понимать, как надо действовать, чтобы устранить все препятствия", - отметил Альдо де Люка.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Потенциал взаимоотношений Беларуси и Швейцарии в экономической области используется не в полной мере. В прошлом году товарооборот между странами увеличился, но я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика