Для решения вопросов предпринимателей, торгующих легпромом, будет создана правительственная рабочая группа. 21.by

Для решения вопросов предпринимателей, торгующих легпромом, будет создана правительственная рабочая группа

15.11.2013 22:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Петр ПрокоповичВице-премьер Петр Прокопович поручил создать рабочую группу по решению вопросов индивидуальных предпринимателей, торгующих товарами легпрома.

Рабочую группу поручено возглавить заместителю министра экономики Антону Кудасову. Группа будет обсуждать и вносить предложения по решению актуальных вопросов предпринимателей в связи с введением технического регламента Таможенного союза на товары легкой промышленности.

Сегодня Петр Прокопович провел встречу с представителями предпринимательских структур, сообщает БЕЛТА.

Советник Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства Татьяна Быкова отметила, что сложившуюся проблему ИП надо решать.

«Рано или поздно ИП должны работать с документами на продукцию, которой они торгуют, — сказала она. — Работать без документов выгодно, потому что не видно налогов, но нужно выходить из тени, нельзя постоянно откладывать сроки. До июля дотянем, и потом снова будет то же самое, снова будем просить отложить».

По ее мнению, для решения проблемы индивидуальным предпринимателям стоит обратиться к оптовым компаниям и у них покупать товар, который имеет все необходимые документы.

Председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин сообщил, что в настоящее время розничной торговлей занимаются примерно 170 тыс. индивидуальных предпринимателей из 250 тыс. Примерно 70% ИП продают импортный товар. Бизнес-союз в настоящее время проводит переговоры с одной из компаний, которая привозит товар из Китая в Москву и готова работать с белорусскими предпринимателями.

На встрече обсуждался проект указа, который потребует от предпринимателей иметь сопроводительные документы на ввозимые товары. Представители бизнес-сообщества выразили опасения, что этот документ приведет к напряженности среди ИП. Они высказывались на введение определенного адаптационного периода.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-премьер Петр Прокопович поручил создать рабочую группу по решению вопросов индивидуальных предпринимателей, торгующих товарами легпрома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика