Турки построят пятизвездочный отель на месте полиграфкомбината в центре Минска. 21.by

Турки построят пятизвездочный отель на месте полиграфкомбината в центре Минска

26.11.2013 06:19 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси поручило Мингорисполкому заключить инвестиционный договор с турецкой компанией по превращению бывшего здания "Полиграфкомбината имени Я.Коласа" в центре Минска в пятизвездочную гостиницу. Такая информация содержится в постановлении Совмина № 998 от 21 ноября 2013 года.

Согласно документу, властям Минска велено "заключить инвестиционный договор между Республикой Беларусь и иностранным частным унитарным гостиничным предприятием "Минск Принцесс Отель" акционерного общества "Ирада" о реализации инвестиционного проекта по строительству гостиничного комплекса категории "пять звезд плюс" (не менее 250 гостиничных номеров) с сохранением исторического облика здания, расположенного по ул. Красной, 23".

Турецкой компании также представлен ряд налоговых преференций, связанных с ввозом в Беларусь оборудования для реализации данного проекта. Иные условия инвестдоговора не разглашаются.

Здание "Полиграфкомбината им. Я.Коласа" неоднократно выставлялось на аукционы в течение 2012-2013 гг. Начальная цена имущества была определена в 407,2 млрд рублей. Желающих приобрести объект на аукционе не нашлось.

"Минск Принцесс Отель" - это дочерняя структура Princess International Group, основанная турецким миллионером Суди Озканом. Компания управляет пятизвездочным отелем Сrowne Plaza по ул. Кирова в Минске. Кроме того, турки владеют в Беларуси несколькими казино Princess.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Здание "Полиграфкомбината им. Я.Коласа" неоднократно выставлялось на аукционы в течение 2012-2013 гг. Начальная цена имущества была определена в 407,2 млрд рублей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика