Мазепин покупает доли Гальчева и Скуркова в «Уралкалии». 21.by

Мазепин покупает доли Гальчева и Скуркова в «Уралкалии»

02.12.2013 15:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владелец «УралХима» Дмитрий Мазепин достиг договоренности о покупке двадцати процентов акций российской компании «Уралкалий», как ранее и сообщалось в СМИ. Таким образом, ему достанется доля партнеров Керимова Гальчева и Скуркова, которые вкупе владеют 11,8% акций, а также доли других акционеров компании.
Как говорится в сообщении "УралХима", в сделку, как отмечалось выше, войдут акции и GDR "Уралкалия", принадлежащие структурам Филарета Гальчева и Анатолия Скурова. Стороны предполагают закрыть сделку в ближайшее время.

Сумма сделки не раскрывается. Исходя из капитализации "Уралкалия" на Лондонской фондовой бирже, пакет оценивается в $2,9 млрд.

"Приобретение данного пакета является для нас стратегической инвестицией, которая позволит создать существенную стоимость для группы и ее акционеров", - прокомментировал сделку Д.Мазепин, слова которого приводятся в сообщении, цитирует "Интерфакс".

Напомним, группа «Онэксим» Михаила Прохорова приобрела 21,75% акций компании «Уралкалий», принадлежащих Сулейману Керимову.

Стоит также отметить, что Владислав Баумгертнер, находящийся под арестом в одном из московских СИЗО, вошел в новый состав совета директоров компании, кроме того, новыми членами совета стали финансовый директор "Уралкалия" и и.о. гендиректора Виктор Беляков, а также глава совета директоров компании Сулеймана Керимова "Нафта Москва" Павел Грачев.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владелец «УралХима» Дмитрий Мазепин достиг договоренности о покупке двадцати процентов акций российской компании «Уралкалий», как ранее и сообщалось в СМИ. Таким...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика