Россия согласовала дополнительные поставки нефти в Беларусь в декабре. 21.by

Россия согласовала дополнительные поставки нефти в Беларусь в декабре

02.12.2013 16:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 декабря. Россия согласовала дополнительные поставки нефти в Беларусь в декабре 2013 года, сообщил агентству Прайм представитель пресс-службы Минэнерго РФ.

Согласно разосланному новому графику поставок нефти в Беларусь, в декабре сверх утвержденных ранее 300 тысяч тонн будет поставлено 450 тысяч тонн, итого суммарно — 750 тысяч, сообщает Прайм со ссылкой на "источник в трейдерских кругах". В целом в 2013 году поставки составят 19,250 миллиона тонн, тогда как белорусская сторона просила 23 миллиона тонн.

По данным пресс-службы Минэнерго, общий объем поставок нефти в Беларусь в 2013 году составит 20,7 миллиона тонн нефти, в том числе трубопроводным транспортом в первом квартале — 5,025 миллиона тонн, во втором квартале — 5,3 миллиона тонн, в третьем квартале — 5,2 миллиона тонн. С учетом утвержденного дополнительного графика в четвертом квартале трубопроводным транспортом в Беларусь планируется поставить до 3,85 миллиона тонн нефти.

В начале ноября источник в белорусском профильном ведомстве сообщал Прайму, что Беларусь для полной загрузки своих НПЗ запрашивает у России в следующем году 24 миллиона тонн нефти.

В 2013 году Беларусь рассчитывала получить из России 23 миллиона тонн нефти, и первые три квартала поставки согласовывались в 5,75 миллиона тонн, что соответствовало годовому объему. В четвертом квартале, после задержания в конце августа в Минске гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, Россия заявила о том, что готова поставить за год лишь 18,5 миллиона тонн.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 декабря. Россия согласовала дополнительные поставки нефти в Беларусь в декабре 2013 года, сообщил агентству Прайм представитель пресс-службы Минэнерго РФ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика