Глава государства советует правительству не спешить с передачей в коммунальную собственность подведомственных организаций в сфере строительства
10.12.2013 16:18
—
Новости Экономики
|
Минск, 10 декабря. Не спешить с передачей в коммунальную собственность подведомственных организаций в сфере строительства порекомендовал правительству Александр Лукашенко 10 декабря на совещании по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами.
Как сообщает государственное агентство "Я уже говорил, что сегодня следует завязать на Минстройархитектуры согласование всей нормативной базы в сфере строительства. Причем таким образом, чтобы без их ведома ни один документ, регламентирующий строительство, не был принят. Только после согласования с Минстройархитектуры. Но торопиться с преобразованиями и сбрасывать с министерства ответственность за подведомственные организации я бы не спешил. Все должно вызреть. Прямо скажу, я не сторонник радикальных реформ на скорую руку", — сказал Лукашенко. "Если будете формировать строительные холдинги, готовить предложения о передаче в коммунальную собственность подведомственных организаций, то делайте это аккуратно. Искусственного объединения и насилия быть не должно", — потребовал глава государства. По его словам, в последнее время на уровне правительства все чаще возникает желание передать многие субъекты хозяйствования в ведение местных органов власти. "А те все берут, думают, что справятся. Вы что, не видите, что они на местах дом не могут согласовать и построить, а вы им хотите отдать в управление крупные тресты? Вы думайте, прежде чем эти реформы проводить", — заявил Лукашенко. БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 декабря. Не спешить с передачей в коммунальную собственность подведомственных организаций в сфере строительства порекомендовал правительству Александр... |
|