Мясникович — вице-президенту Эквадора: Мы могли бы выступать в определенной степени как инвесторы. 21.by

Мясникович — вице-президенту Эквадора: Мы могли бы выступать в определенной степени как инвесторы

17.12.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 декабря. У Беларуси есть интерес к сотрудничеству с компаниями Эквадора, заявил премьер-министр Михаил Мясникович 16 декабря в ходе встречи в Минске с вице-президентом Эквадора Хорхе Гласом Эспинелем.

"Мы могли бы выступать в определенной степени и как инвесторы, — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства. — Кроме того, мы готовы также передавать техническую документацию, ноу-хау, с тем чтобы создавать совместные действительно конкурентоспособные производства".

По словам премьера, Беларусь предлагает производство продукции, конкурентоспособной на мировом рынке. При этом, отметил он, все проекты должны быть прежде всего изучены на предмет эффективности. По мнению Мясниковича, также необходимо изучить и рынки продаж: потребителем совместно произведенной продукции может стать не только Эквадор, но и третьи страны.

Премьер-министр отметил в целом положительную тенденцию как в социальном, так и в экономическом развитии Эквадора. Он считает, что нынешний визит во главе с вице-президентом станет началом нового этапа в развитии двусторонних отношений. "Мы со своей стороны на государственном уровне создадим условия для того, чтобы проекты и договоренности между нашими странами выполнялись, — заверил Мясникович. — Думаю, если мы объединим наши усилия, это будет во благо как нашему, так и вашему народам".

Беларусь предлагает Эквадору сотрудничество по самым различным направлениям, в том числе в области машиностроения, производства тракторной, сельскохозяйственной техники. Также республика готова обсуждать и вопросы, связанные с энергетическими проектами. "Мы это умеем делать, и могли бы быть вам полезны", — пояснил Мясникович.

Хорхе Глас Эспинель отметил, что в настоящее время реализуются ряд совместных проектов. "Сейчас время определить наш потенциал, чтобы развивать его в области технологий", — считает он. По словам вице-президента, передача белорусских технологий позволит Эквадору перейти от экспорта сырья к индустриализации.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 декабря. У Беларуси есть интерес к сотрудничеству с компаниями Эквадора, заявил премьер-министр Михаил Мясникович 16 декабря в ходе встречи в Минске с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика