Владимир Макей обсудил с руководством компании "Штадлер Рейл" ход строительства завода в Фаниполе. 21.by

Владимир Макей обсудил с руководством компании "Штадлер Рейл" ход строительства завода в Фаниполе

18.12.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 декабря. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 17 декабря принял руководство компании "Штадлер Рейл" (Швейцария) во главе с ее генеральным директором Петером Шпулером.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи стороны обсудили ход реализации инвестиционного проекта по организации производства железнодорожного городского пассажирского электрического транспорта с участием компании "Штадлер Рейл".

Визит руководства швейцарской компании в Минск приурочен к завершению первого этапа строительства завода в Фаниполе (Минская область, Дзержинский район).

Напомним, в Фаниполе Stadler совместно с "Белкоммунмашем" строит завод по производству железнодорожного и городского электротранспорта. Старт созданию нового совместного производства был дан 4 октября 2012 года. Реализацию проекта планируется осуществить в три этапа в течение 2012—2016 годов. Первый пусковой комплекс планировалось сдать к концу 2013 года, чтобы к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае 2014 года, были выпущены первые "швейцарские электрички" на белорусском производстве.

Предприятие в Беларуси станет уже 15-м заводом компании Stadler.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 декабря. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 17 декабря принял руководство компании "Штадлер Рейл" (Швейцария) во главе с ее генеральным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика