Строительный комплекс страдает от неритмичного финансирования - Якобсон. 21.by

Строительный комплекс страдает от неритмичного финансирования - Якобсон

10.01.2014 17:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Якобсон во время посещения строительной выставки
10 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Строительный комплекс страдает от неритмичного финансирования. Об этом заявил сегодня в Витебске на республиканском семинаре "О проблемных вопросах деятельности строительной отрасли и путях их решения" председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон, передает корреспондент БЕЛТА.

"Строительный комплекс сегодня страдает от неритмичного финансирования. И в этом нет никакого секрета. Проблема существует не только на республиканском уровне. В областные инвестиционные программы закладывается малая доля необходимых средств, а потом все эти объекты годами строятся. В подписанном указе о некоторых мерах по совершенствованию деятельности в строительной отрасли уже определено, что инвестиционные программы должны формироваться только исходя из наличия финансирования, а не лишь бы попасть в строчку", - сказал Александр Якобсон, подчеркнув, что надо соизмерять свои желания с возможностями.

По словам Александра Якобсона, многие вопросы, прозвучавшие в ходе первого регионального семинара-учебы, уже нашли свое решение в документах, которые сейчас находятся на подписи у Президента. "Это еще раз говорит о том, что Министерство архитектуры и строительства недорабатывает с проектами документов - их нужно широко обсуждать, а не проводить формальное согласование. Неумение обсуждать и досконально прорабатывать документы - большая проблема, - сказал Александр Якобсон. - Принимаем документ, а потом начинаем его критиковать со всех сторон. Надо делать соответствующие выводы".

Председатель КГК отметил, что семинар прошел на высоком организационном уровне. "Получился достаточно откровенный разговор. У всех желающих была возможность высказать свое мнение и предложения, невзирая на регламент. По итогам семинара-учебы будет выработан протокол, который поступит в правительство и, безусловно, будет иметь реакцию. Это же сделаем по итогам работы в других областях", - заключил руководитель контрольного ведомства. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Александра Якобсона, многие вопросы, прозвучавшие в ходе первого регионального семинара-учебы, уже нашли свое решение в документах, которые сейчас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика