Hacks/Hackers Minsk приглашает на встречу журналистов и IT-шников. 21.by

Hacks/Hackers Minsk приглашает на встречу журналистов и IT-шников

15.01.2014 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Митап Hacks/Hackers, второй раз в Беларуси, пройдет в Минске клубе "Imaguru" 23 января 2014 года. Международный формат общения журналистов и IT-специалистов - Hacks/Hackers – впервые был опробован в Беларуси 7 февраля 2013 года и вызвал публичный интерес.


Количество участников (около 50), экспертов (7) и докладов (7), повестка дня и неформальная обстановка общения соответствовали принятым стандартам. В результате, спустя несколько месяцев, белорусское сообщество Hacks/Hackers официально пополнило международное сообщество журналистов и айтишников, что придает предстоящему митапу дополнительную значимость и вес. 

Формат минского Hacks/Hackers, как и год назад, предусматривает:

• Открытую часть – серию 15-минутных докладов (продолжительность - 1,5-2 часа).

• Круглый стол – свободную дискуссию на злободневную тему с участием экспертов и A&Q -сессию после ее завершения (1,5 часа).

• Неформальное общение под музыку, печеньки и напитки (до 2-х часов). 

Организаторами митапа выступили:

• Сообщество Sourcefabric Russia – минское представительство европейской компании разработчика свободного ПО для медиа (на Fасеbook и VK)

• Старейшее белорусское ИТ-издание и портал  «Компьютерные вести»

• EPAM – международная компания, разработчик ПО и бизнес-приложений (http://www.epam.by/) 

Кто и что будет обсуждать

Каждый из зарегистрировавшихся на мероприятие может заявить свой доклад, подав заявку в оргкомитет, утверждающий повестку дня. Относительно темы дискуссии за круглым столом интрига пока сохраняется. 

В прошлом году обсуждали, когда в Беларуси появится свой Apple. Экспертами со стороны белорусских медиа выступали П.Быковский (медиа-аналитик), Е.Липкович (лидер мнений, блогер), А.Дедышко (директор одного из СМИ ). Точку зрения IT-специалистов формулировали Д. Костюк (Minsk Linux Users Group), Е. Кучук,  А. Семухин (специалисты по компьютерной безопасности) и П.Филипович (зам. декана ФИТУ БГУР). 

Ожидается, что в Hacks/Hackers 23 января также примут участие профессионалы, лидеры мнений и признанные авторитеты как в области белорусских СМИ, так и в IT-сфере. И традиционно будут призы за лучшие: доклад, вопрос, шутку. 

Поэтому важно зарегистрироваться (бесплатно) и следить за новостями на страничках митапа на доске объявлений Timepad.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митап Hacks/Hackers, второй раз в Беларуси, пройдет в Минске клубе "Imaguru" 23 января 2014 года. Международный формат общения журналистов и IT-специалистов - Hacks/Hackers – впервые был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика