Мясникович: Местные органы власти недостаточно поддерживают малый и средний бизнес. 21.by

Мясникович: Местные органы власти недостаточно поддерживают малый и средний бизнес

15.01.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 января. В Год гостеприимства необходимо вернуться к исполнению требований директивы № 4 о развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности, заявил премьер-министр Михаил Мясникович на заседании президиума Совета министров 14 января.

"Предпринимательство, развитие сферы услуг в этот год должны стать важнейшими факторами экономического роста", — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства. Задания, которые установлены для местных органов власти по увеличению доли малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте, "должны быть не просто пожеланиями — в данном направлении должна быть проведена конкретная работа".

Премьер-министр "с сожалением констатировал недостаточность той поддержки, которая в настоящее время оказывается местными органами власти малому и среднему бизнесу". Вице-премьеру Петру Прокоповичу дано поручение совместно с бизнес-союзами и советом по развитию предпринимательства "подготовить целевое рассмотрение данного вопроса на заседании Совета министров".

Мясникович поставил задачу "в ближайшее время завершить работу по продаже арендаторам арендуемых ими помещений". Активнее должна вестись работа по вовлечению в оборот неиспользуемого или неэффективно используемого государственного имущества. Это должно делаться "во взаимодействии с малым и средним предпринимательством".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 января. В Год гостеприимства необходимо вернуться к исполнению требований директивы № 4 о развитии предпринимательской инициативы и стимулировании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика