Минские власти просят сообщать о фактах превышения торговлей предельных цен на овощи. 21.by

Минские власти просят сообщать о фактах превышения торговлей предельных цен на овощи

16.01.2014 15:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель начальника управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома Николай Крыжевич на пресс-конференции в Минске 16 декабря сообщил, что Мингорисполком просит потребителей сообщать о случаях превышения торговыми организациями столицы предельно допустимых цен на овощную продукцию. Об этом сообщает БелаПАН.

Он напомнил, что решениями городских властей на плодоовощную продукцию установлены предельные максимальные отпускные цены и предельные торговые надбавки.

"Решения утвердили цены с 1 ноября 2013 года до 1 мая 2014 года. Они опубликованы в том числе на сайте Мингорисполкома. С учетом торговых надбавок каждый может просчитать максимальную розничную цену. Так, цена картофеля на февраль не должна превышать 6.350 рублей за килограмм, моркови — 6.900 рублей, свеклы — 5.900 рублей, лука репчатого — 8.250 рублей", — сообщил специалист.

"Если где-то видите цены выше этих, пожалуйста, обращайтесь. Будем ставить субъекты хозяйствования на место. Мы еженедельно проводим исследования, следим за ценами на все продукты, на которые они регулируются", — сказал Крыжевич.

По его словам, это касается и цен на мясо и другую продукцию. Так, цена на говядину в сортовом разрубе не должна превышать 41.150 рублей, мясо бройлерных цыплят — 29.700 рублей, белое куриное яйцо — 13.400, цветное — 14.750 рублей. "Вы, как покупатель, можете прийти и отстаивать свои права, если вас ущемляют в плане завышения цен. Это тоже считается злейшим нарушением, предусмотрены жесткие штрафные санкции", — предупредил замначальника управления.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Заместитель начальника управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома Николай Крыжевич на пресс-конференции в Минске 16 декабря сообщил, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика