Избирательности при проверках сетевых магазинов у торговой инспекции нет - Беспалый. 21.by

Избирательности при проверках сетевых магазинов у торговой инспекции нет - Беспалый

17.01.2014 14:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избирательности при проведении проверок сетевых магазинов у торговой инспекции не существует, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник управления контроля потребительского рынка - торговой инспекции Министерства торговли Валерьян Беспалый.

"Мы предвзято ни к кому не относимся", - заверил он. Инспекция проверяет и частные, и государственные торговые организации, в том числе бытового обслуживания, общественного питания. "В последнее время мы проверили магазины "Родная сторона". Много нарушений установлено в этих объектах. В ближайшее время мы эту информацию разместим в СМИ", - сказал Валерьян Беспалый. Кроме того, завершена проверка сети ОАО "Дорорс". В дальнейшем инспекция намерена проверять организации, которые занимаются реализацией не только продуктов питания, но и непродовольственных товаров. "Тематика этих проверок определена, и мы уже реализуем намеченные планы", - констатировал эксперт.

Валерьян Беспалый подчеркнул, что основная цель проверок - убедиться в том, что торговые субъекты хозяйствования соблюдают действующее законодательство. "Если же этого не происходит, то мы, естественно, составляем протоколы и направляем материалы в суд для принятия решения о привлечении виновных к ответственности", - пояснил эксперт. В последнее время в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей ужесточена ответственность за реализацию просроченных товаров. "Штрафы составляют от 30 до 500 базовых величин, но суды еще не принимали решения по максимальной величине", - сообщил начальник управления.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валерьян Беспалый подчеркнул, что основная цель проверок - убедиться в том, что торговые субъекты хозяйствования соблюдают действующее законодательство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика