Лукашенко: Малые и средние магазины — гарантия нашей независимости в торговле. 21.by

Лукашенко: Малые и средние магазины — гарантия нашей независимости в торговле

29.01.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. "Я уже предупреждал губернаторов и мэра Минска, что за каждый гипермаркет ответят головой, если будут уничтожены магазины шаговой доступности", — заявил Александр Лукашенко на совещании о состоянии и развитии потребкооперации 28 января.

"У нас уже таких сетей достаточно, и надо соблюдать какое-то процентное соотношение. В противном случае мы попадем к ним в такую кабалу и они окажутся неуправляемыми настолько, что мы будем полностью от них зависимы, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. — Там, где надо построить гипермаркет, — стройте. Сейчас надо посмотреть, посчитать, особенно в Минске, может, других крупных городах, и сказать "стоп", если это достаточно. Все остальные пусть будут малые, средние. И это будет создавать конкуренцию и будет нашей независимостью в торговле".

По словам белорусского руководителя, в ближайшее время необходимо серьезно заняться изучением проблемных вопросов в торговле в целом. "Это не связано с нынешним совещанием. Мы сейчас будем очень серьезно смотреть сельское хозяйство, потом коммунальную сферу. Никто не хочет подходить к вопросу о торговле. Мы либерализировали в свое время прежде всего торговлю. И это была наша грубейшая ошибка. Уже сейчас все экономисты говорят о том, что нельзя отпускать цены, прежде чем будет создана бешеная конкуренция в сфере производства", — сказал Лукашенко.

"По сетям мы договорились: крупных магазинов у нас достаточно, не дай бог уничтожим мелкие магазины. Тем более за этим "крупняком" стоят чужие люди из других государств, которые будут вам навязывать условия, а вы никуда не денетесь, потому что других магазинов у вас не будет", — подытожил официальный лидер.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. "Я уже предупреждал губернаторов и мэра Минска, что за каждый гипермаркет ответят головой, если будут уничтожены магазины шаговой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика