В организациях Госкомвоенпрома подводятся итоги работы за 2013 год. 21.by

В организациях Госкомвоенпрома подводятся итоги работы за 2013 год

30.01.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. С середины января председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев, его заместители, начальники структурных подразделений центрального аппарата Госкомвоенпрома участвуют в подведении итогов деятельности организаций, входящих в систему комитета, за 2013 год.

Как сообщил БелаПАН представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, основное внимание в ходе таких мероприятий уделяется выполнению бизнес-планов, доведенных показателей социально-экономического развития, реализации комплексных программ модернизации, разработке, освоению производства, серийному выпуску и реализации инновационной конкурентоспособной продукции.

В качестве основных итогов работы организаций Госкомвоенпрома в 2013 году называется поставка в Вооруженные силы Беларуси около 20 новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники. Темп роста продукции промышленности в сопоставимых ценах составил 134,1%. Положительное сальдо внешней торговли выросло почти на 23% при темпе роста объема экспорта товаров и услуг в 128% к уровню 2012 года.

Что касается деятельности в 2014 году, то основное внимание руководителей организаций Госкомвоенпрома будет сконцентрировано на создании максимально необходимых условий для эффективного функционирования организаций, входящих в систему комитета, и оборонного сектора экономики в целом, системы прогнозного планирования разработок, производстве современных и перспективных систем вооружения, военной и специальной техники как для Вооруженных сил, так и для поставок их на экспорт, выполнении основных мероприятий планов комплексной модернизации субъектов Госкомвоенпрома.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. С середины января председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев, его заместители, начальники структурных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика