Беларусь и Амурская область РФ подписали программу развития на 2014—2018 годы. 21.by

Беларусь и Амурская область РФ подписали программу развития на 2014—2018 годы

05.02.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 февраля. Беларусь и Амурская область РФ подписали программу развития на 2014—2018 годы.

Документ подписан 4 февраля в Минске по итогам встречи первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с губернатором Амурской области Российской Федерации Олегом Кожемяко.

Как сообщила пресс-служба белорусского правительства, Олег Кожемяко проинформировал Владимира Семашко о том, что представителям делегации Амурской области удалось проработать целый ряд вопросов, которые обсуждались на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Также состоялись встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем, министром промышленности Дмитрием Катериничем и руководством ОАО "Промагролизинг".

Предметом переговоров в правительстве стала возможность включения в лизинговые схемы машинокомплектов белорусской техники. На основании предварительной работы, которая была проведена в течение 2013 года, руководство Амурской области считает целесообразным включение в эту схему ОАО "Промагролизинг". "Я думаю, что это дало бы возможность работать гибче по использованию потенциала белорусской сельхозтехники", — считает Олег Кожемяко.

Товарооборот Беларуси и Амурской области в январе—ноябре 2013 года составил 45,3 млн. долларов. Белорусский экспорт составил 44,8 млн., импорт из этого российского региона — 0,5 млн. Сальдо положительное — 44,3 млн. долларов. Основу экспорта составили поставки машин и механизмов для уборки и обмолота сельскохозяйственных культур, молока и сливок сгущенных и сухих, тракторов, шин, сельскохозяйственных машин для обработки почвы, грузовых автомобилей. Основу импорта из Амурской области в январе—ноябре 2013 года составили поставки машин и механизмов для уборки и обмолота сельскохозяйственных культур, ворсовых тканей, конвейерных лент, винтов, болтов, гаек, заклепок из черных металлов.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 февраля. Беларусь и Амурская область РФ подписали программу развития на 2014—2018 годы. Документ подписан 4 февраля в Минске по итогам встречи первого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика