План работы группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ включает 26 вопросов. 21.by

План работы группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ включает 26 вопросов

10.02.2014 16:22 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

План работы группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ включает 26 вопросов
10 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. План работы рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве включает 26 вопросов. Этот документ обсуждался сегодня в Комитете государственного контроля Беларуси на первом заседании рабочей группы, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник главного управления контроля за работой отраслей сферы материального производства КГК Сергей Ровнейко отметил, что включенные в план работы вопросы можно разделить на несколько блоков.

Первый блок предполагает изучение структуры управления отраслью на всех уровнях, обоснованности численности персонала, уровня подготовки кадров. Второй блок - порядок и источники финансирования деятельности организаций ЖКХ, привлечение инвестиций. Третий блок - система формирования тарифов на ЖКУ, упорядочение нормативов затрат, относимых на себестоимость. Четвертый блок - особенности функционирования подотраслей сферы ЖКХ (водоснабжение и водоотведение, тепло -, электро- и газоснабжение, эксплуатация жилищного фонда, благоустройство, обращение твердых бытовых отходов, лифтовое хозяйство). Пятый блок вопросов включает рассмотрение ситуации в каждой области и Минске. Последний блок - правоохранительной и антикоррупционной направленности (вопросы закупок, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений в сфере ЖКХ, реагирование на обращения граждан).

В плане определены сроки рассмотрения вопросов и ответственные за их подготовку ведомства, должностные лица. С учетом поступивших от членов рабочей группы предложений в план внесены корректировки, по итогам обсуждения он был утвержден.

Председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон подчеркнул, что работу по вопросам, внесенным в план, надо начинать уже сегодня - вне зависимости от срока их рассмотрения. "К заседанию рабочей группы мы должны быть полностью подготовленными и не устраивать ликбез", - подчеркнул он.

Александр Якобсон считает, что по итогам работы группы должен быть сформирован единый документ - своеобразная дорожная карта, которая регламентирует все аспекты деятельности в сфере ЖКХ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон подчеркнул, что работу по вопросам, внесенным в план, надо начинать уже сегодня - вне зависимости от срока их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика