Строительство юго-восточного автодорожного обхода Островца планируется завершить в 2014 году. 21.by

Строительство юго-восточного автодорожного обхода Островца планируется завершить в 2014 году

11.02.2014 18:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Строительство юго-восточного обхода города Островец планируется завершить в 2014 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, называя наиболее значимые автодорожные проекты нынешнего года.

В их число также вошла реконструкция участков автомагистралей М5 Минск-Гомель, М6 Минск-Гродно, трассы Р21 Витебск - граница с Россией и моста через Мухавец.

Кроме того, в 2014 году планируется продолжить работу по восстановлению ранее начатого участка дороги Р23 Минск-Микашевичи. В настоящее время прорабатывается вопрос выделения кредитных средств Банка развития Беларуси на дальнейшую реконструкцию этой автотрассы. Как сообщалось, реконструировать трассу Р23 Минск-Микашевичи на участке до Слуцка с доведением его до первой категории планируется к 2016 году. К основным характеристикам такой автомагистрали относится наличие как минимум четырех полос движения по две в каждом направлении. Встречные потоки должны быть разделены, к примеру, барьерным ограждением.

По информации пресс-службы Минтранса, всего, исходя из выделенного финансирования, в 2014 году планируется выполнить текущий ремонт на 753 км дорог, капитальный - на 54 км. После реконструкции и строительства будут введены в эксплуатацию 123 км дорог и 230,9 погонных метров мостов.

В Беларуси сеть автомобильных дорог общего пользования превышает 86 тыс. км, в том числе около 15,7 тыс. км - это республиканские, по которым идет основной грузо- и пассажиропоток.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации пресс-службы Минтранса, всего, исходя из выделенного финансирования, в 2014 году планируется выполнить текущий ремонт на 753 км дорог, капитальный - на 54...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика