ГКИ продает имущество Минского производственного объединения вычислительной техники за 1,1 трлн рублей. 21.by

ГКИ продает имущество Минского производственного объединения вычислительной техники за 1,1 трлн рублей

24.02.2014 20:23 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госкомитет по имуществу Беларуси объявил о проведении 27 марта аукциона по продаже имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь, и имущества, находящегося в собственности ОАО "Минское производственное объединение вычислительной техники".




На аукцион выставляется 13 лотов. Они включают часть помещений, которые находятся на центральной площадке МПОВТ по ул. В. Хоружей и Кульман. Суммарная начальная стоимость объектов (без НДС) составляет около 1,1 трлн рублей.

Согласно сообщению Госкомимущества, аукцион проводится без продажи права заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания отчуждаемого имущества. Дальнейшее назначение использования отчуждаемого недвижимого имущества подлежит согласованию покупателем с Минским городским исполнительным комитетом, с учетом требований указа президента от 23 апреля 2003 г. № 165 "Об утверждении генерального плана г. Минска с прилегающими территориями и некоторых вопросах его реализации".

"Предоставление покупателям в аренду земельных участков, необходимых для обслуживания отчуждаемого недвижимого имущества, осуществляется Мингорисполкомом в соответствии с законодательством и распоряжением, без проведения аукциона с внесением платы за право заключения договоров аренды земельных участков", сказано в сообщении ГКИ.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наивысшую цену за продаваемое имущество.

В настоящее время на площадях МПОВТ располагаются, в частности, торговые центры "Импульс" и "Пассаж".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На аукцион выставляется 13 лотов. Они включают часть помещений, которые находятся на центральной площадке МПОВТ по ул. В. Хоружей и Кульман.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика