Компании ЕС и СНГ подали заявки на покупку госпакета акций ОАО "Медпласт". 21.by

Компании ЕС и СНГ подали заявки на покупку госпакета акций ОАО "Медпласт"

10.03.2014 10:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. Компании ЕС и СНГ подали заявки на покупку государственного пакета акций ОАО "Медпласт". Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства инвестиций и приватизации.

На заседании межведомственной комиссии были вскрыты конверты с окончательными инвестиционными заявками на покупку государственного пакета акций (99,94%) ОАО "Медпласт", поступившими от потенциальных инвесторов из "короткого списка".

Срок подачи окончательных заявок от стратегических инвесторов в отношении ОАО "Медпласт" завершился 28 февраля.

Претендовать на государственный пакет акций "Медпласта" имели возможность только те компании, которые соответствовали предъявляемым к стратегическому инвестору требованиям.

"В настоящий момент комиссия приступила к рассмотрению заявок и в ближайшее время с учетом рекомендаций финансового консультанта выберет наилучшую инвестиционную заявку на основании ранее утвержденных критериев, среди которых: цена покупки акций, объем инвестиционных обязательств и выполнение обязательств перед сотрудниками предприятий", — отметила пресс-служба.

Наиболее экономически выгодное инвестиционное предложение будет рекомендовано на утверждение президента Беларуси.

По данным Национального агентства инвестиций и приватизации, на сегодняшний день ОАО "Медпласт" полностью удовлетворяет потребность Беларуси в шприцах инъекционных однократного применения номинального объема 2, 5, 10, 20 мл, туберкулиновых объемом 1 мл и инсулиновых шприцах объемом 100 инсулино-единиц, а также имеет законченный цикл производства шприцев и оказывает услуги стерилизации окисью этилена сторонним организациям.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. Компании ЕС и СНГ подали заявки на покупку государственного пакета акций ОАО "Медпласт". Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика