ЕС выделил 5 млн евро на строительство ветряной электростанции мощностью 2 МВт в Беларуси. 21.by

ЕС выделил 5 млн евро на строительство ветряной электростанции мощностью 2 МВт в Беларуси

10.03.2014 21:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЕС выделил 5 млн евро на строительство ветряной электростанции мощностью 2 МВт в Беларуси
10 марта, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Европейский союз выделил 5 млн евро на строительство ветряной электростанции (ВЭС) в Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Виталий Кулик.

"В рамках программы "Зеленая экономика" Евросоюз выделил нам 5 млн евро на строительство ветряной электростанции. Всего на решение проблемных вопросов по охране окружающей среды выделено 12 млн евро", - сказал Виталий Кулик.

Ветряная электростанция будет построена в Новогрудке. По мнению специалистов, этот город обладает всеми необходимыми ресурсами для возведения объекта. Кроме того, в Новогрудке находится учебный центр Минприроды, в котором будут обучаться работе с ветряными электростанциями специалисты министерства. Планируется, что к строительству ВЭС приступят в 2015 году.

Виталий Кулик также рассказал, что в мае текущего года пройдут шестые экспертные консультации по вопросам охраны окружающей среды в формате Беларусь-ЕС. "На данный момент состоялось пять раундов экспертных консультаций. Шестая встреча пройдет в мае. Сейчас на основе белорусского и европейского опыта проходит реформирование законодательства в вопросах государственной экологической экспертизы, оценки воздействия на окружающую среду, защиты вод и в других областях ", - сообщил первый замминистра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветряная электростанция будет построена в Новогрудке. По мнению специалистов, этот город обладает всеми необходимыми ресурсами для возведения объекта. Кроме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика