Текущий ремонт асфальтового покрытия начнется в Минске при среднесуточной температуре плюс 5 градусов
12.03.2014 10:00
—
Новости Экономики
|
Минск, 11 марта. Ремонт асфальтового покрытия в Минске начнут после того, как среднесуточная температура наружного воздуха зафиксируется на отметке не ниже плюс 5°С. На предприятии "Жилкомплект" уже проводится расконсервирование оборудования по выпуску асфальтовых смесей.
Как сообщается на сайте управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома, сейчас столичные ЖРЭО устраняют ямы в дворовых проездах подсыпкой асфальтогранулята, щебня, укладкой литого и холодного асфальта. В этих организациях 10 бригад для выполнения ямочного ремонта. Проработан также вопрос привлечения к нему районных "Ремавтодоров", но у них в это время свои работы, поэтому во дворах эти организации появятся лишь с мая-июня. В Минске планируется ужесточить требования к текущему содержанию дорог. Такое распоряжение дал недавно председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, отметив, что в районных УП "Ремавтодор" низкая производительность труда. Мэр считает, что она "должна быть увеличена на 50%", дороги "должны быть в идеальном состоянии: никаких трещин и ям", а при выполнении дорожных работ "недопустимы какие-либо отклонения от нормативов". К 1 мая коммунальным службам необходимо завершить текущий ремонт проезжей части улиц и подготовить покрытие к нанесению дорожной разметки, до 15 мая — устранить ямы и выбоины на дворовых проездах. В прошлом году в Минске текущий ремонт улично-дорожной сети, включая МКАД, был произведен в полном объеме, по капитальному ремонту задание не выполнено из-за отсутствия денежных средств. Как отмечается в сообщении на сайте УГАИ ГУВД, разрабатывая планы по благоустройству столицы, специалисты делают упор на строительство гостевых парковок. Так, в 2014 году в каждом районе Минска планируется создать не менее 2.000 гостевых парковочных мест и по две временные охраняемые стоянки. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 марта. Ремонт асфальтового покрытия в Минске начнут после того, как среднесуточная температура наружного воздуха зафиксируется на отметке не ниже плюс... |
|