В связи с ситуацией в Крыму Швейцария замораживает переговоры о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом. 21.by

В связи с ситуацией в Крыму Швейцария замораживает переговоры о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом

20.03.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 марта. В связи с ситуацией в Крыму Швейцария замораживает переговоры о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом, заявил министр экономики страны Йоханн Шнайдер-Амманн.

В интервью общественному швейцарскому радио СРФ, которое цитирует агентство "Франс Пресс", Амманн сообщил, что решение принято по причине "сложной ситуации вокруг Крыма". "Разумеется, мы не можем делать вид, что ничего не произошло, — сказал министр. — Свободная торговля важна, российский рынок важен и рынок Таможенного союза важен, но не любой ценой".

По словам Амманна, переговоры возобновятся "в более безопасной ситуации". В ближайшие недели правительство страны, не входящей в ЕС, обсудит санкции в отношении Москвы. Ранее Швейцария заявила о замораживании средств на счетах бежавшего в РФ и отправленного в отставку Верховной радой Украины президента Виктора Януковича и его окружения.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 марта. В связи с ситуацией в Крыму Швейцария замораживает переговоры о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом, заявил министр экономики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика