В начале года белорусские предприятия активно поработали на склад. Складские запасы вновь пошли в рост. 21.by

В начале года белорусские предприятия активно поработали на склад. Складские запасы вновь пошли в рост

23.03.2014 14:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За два первых месяца текущего года проблема складских запасов в Беларуси лишь усугубилась. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета.

Так, за январь-февраль складские запасы выросли на 5,9 трлн рублей, или 21%, и на 1 марта достигли 33,9 трлн рублей. В феврале запасы увеличились на 2 трлн рублей после роста на 3,9 трлн рублей в январе.

Соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства на 1 марта 2014 года достигло 84% против 78,2% на 1 февраля и 70,2% на 1 января текущего года.

Напомним, что в феврале правительство Беларуси, глядя на растущие складские запасы, решилось на отчаянный шаг. Предприятия с долей государства свыше 50% получили возможность "в исключительных случаях" устраивать распродажи по ценам ниже себестоимости. Посмотрим, какой будет статистика по складским запасам за март.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За два первых месяца текущего года проблема складских запасов в Беларуси лишь усугубилась. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика