Банк развития привлек дебютный синдицированный кредит на 130 млн евро. 21.by

Банк развития привлек дебютный синдицированный кредит на 130 млн евро

31.03.2014 17:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный Банк развития Беларуси подписал в понедельник соглашение о привлечении синдицированного кредита для целей торгового финансирования на сумму 130 миллионов евро.



Уполномоченными ведущими организаторами проекта выступили финансовые институты Германии и России, среди которых - Альфа-банк, Глобэксбанк, МДМ Банк, Новикомбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, ВТБ Банк (Германия), Commerzbank. Агентом по кредиту и документации выступил AKA Ausfuhrkredit GmbH.

По информации пресс-службы банка, эта сделка является крупнейшей по объему привлеченных средств в суверенной истории банковской системы Беларуси. "Проведенная совместно с финансовыми институтами работа по структурированию сделки позволила добиться минимальной стоимости заимствования", - отметил председатель правления Банка развития Сергей Румас во время церемонии подписания соглашения.

Румас пояснил: средства кредита будут выделяться двумя траншами - на шесть и на двенадцать месяцев. Более 85% кредита представлено на один год. Процентная ставка по кредиту составляет 4,25% плюс трехмесячный euribor, то есть на сегодня это 4,67% годовых. Сергей Румас сказал, что средства, в частности, будут направлены на покупку двух самолетов Embraer для авиакомпании "Белавиа", а также для реализации некоторых проектов в промышленности и АПК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный Банк развития Беларуси подписал в понедельник соглашение о привлечении синдицированного кредита для целей торгового финансирования на сумму 130...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика