Ермакова: Деноминацию можно будет провести, когда инфляция станет меньше 10%. 21.by

Ермакова: Деноминацию можно будет провести, когда инфляция станет меньше 10%

05.04.2014 10:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси деноминацию можно будет провести, когда годовая инфляция в стране будет ниже 10%. Об этом в интервью телеканалу ОНТ заявила председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова.

На днях Александр Лукашенко сказал, что для деноминации в Беларуси все готово, напечатаны новые деньги, но нужно выждать момент, чтобы ее провести. "Нужно чтобы экономика начала работать, чтобы была определенная стабильность", - отметил белорусский лидер.

Надежда Ермакова пояснила, что "деноминацию желательно проводить, когда у нас инфляция будет обозначаться однозначным числом, а не двузначным". "А иначе придется через какой-то непродолжительный период ещё раз делать. Поэтому надо просто дождаться, потерпеть эти нули, чтобы дождаться, когда придем к однозначной цифре по инфляции, то есть ниже 10%", - сказала Ермакова.

За прошлый год инфляция в Беларуси составила 16,5%. В этом году власти Беларуси прогнозируют, что индекс потребительских цен не превысит 11%. По итогам января-февраля инфляция составила 3,6%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поэтому надо просто дождаться, потерпеть эти нули, чтобы дождаться, когда придем к однозначной цифре по инфляции, то есть ниже 10%
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика