Госстандарт: объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь». 21.by

Госстандарт: объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь»

09.04.2014 19:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Госстандарт объявил очередной конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь», сообщает пресс-служба ведомства. Он проводится с 2002 года по инициативе ведомства в интересах продвижения наших товаров на внутренний и внешний рынок и помогает получить необходимую информацию об их качестве.

Лауреаты конкурса — товары более 2000 организаций из всех регионов.

Право на участие имеют индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Беларуси, и юридические лица независимо от форм собственности.

Номинации выдвижения конкурса:

— продовольственные товары;
— промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;
— продукция производственно-технического назначения;
— услуги населению.

Чтобы стимулировать выпуск новых видов продукции и улучшить их свойства, в рамках конкурса учрежден статус «Новинка года». Товары для его присуждения определяются республиканской конкурсной комиссией из числа лауреатов в каждой номинации.

Конкурс проводится в два этапа, пишет БелаПАН

На первом этапе областными конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года». Оценка заявленных товаров осуществляется в соответствии с установленной методикой. На втором этапе республиканской конкурсной комиссией принимается решение о присуждении товарам звания лауреата конкурса и статуса «Новинка года».

Сведения о товарах-лауреатах и их изготовителях размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах.

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2014 года в секретариаты областных конкурсных комиссий, сформированные в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и РУП «Белорусский государственный институт метрологии» (для Минска и Минской области).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госстандарт объявил очередной конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь», сообщает пресс-служба ведомства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика