Правительство предоставит Беларусбанку гарантию по кредиту для модернизации "Речицадрева". 21.by

Правительство предоставит Беларусбанку гарантию по кредиту для модернизации "Речицадрева"

09.04.2014 18:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Правительство предоставит Беларусбанку гарантию по кредиту для модернизации "Речицадрева"
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси в 2014 году предоставит ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию в погашении кредита и уплате части процентов за пользование им (за исключением процентов, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета), выдаваемого этим банком ОАО "Речицадрев" для финансирования инвестиционного проекта по модернизации производства древесностружечных плит. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 7 апреля 2014 года №321, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Речь идет о кредите в белорусских рублях в сумме, эквивалентной 15,8 млн евро, с взиманием процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной не более чем на 8 процентных пунктов маржи. Срок возврата - до 31 декабря 2023 года.

Постановлением установлено, что плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,1% от суммы кредита. Персональная ответственность за целевое использование средств кредита, своевременное его погашение и уплату процентов за пользование, согласно постановлению, возложена на генерального директора открытого акционерного общества "Речицадрев".

Обязанность контролировать выполнение постановления Совмина №321 возложена на Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о кредите в белорусских рублях в сумме, эквивалентной 15,8 млн евро, с взиманием процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика