Минторг: торговля готова к ЧМ-2014 по хоккею. 21.by

Минторг: торговля готова к ЧМ-2014 по хоккею

18.04.2014 18:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр торговли Валентин Чеканов заявил, что объекты торговли и питания, а также придорожного сервиса готовы встретить гостей и участников чемпионата мира по хоккею в Минске, сообщает БелаПАН.

На заседании выездной коллегии Минторга в Несвиже он отметил, что в целом «подготовка к чемпионату мира по хоккею завершена».

За прошлый год открыто 1.908 новых объектов торговли, 472 — общественного питания. Теперь на 1 тыс. жителей сейчас приходится 482 кв.м торговых площадей.

Министр подчеркнул, что до чемпионата «необходимо слегка доработать некоторые моменты». В частности, он считает, сувениры с национальной должны быть шире представлены в магазинах рядом со спортивными объектами и в других объектах, которые будут посещать туристы.

Руководитель торгового ведомства подчеркнул, что на рестораны, кафе ляжет большая ответственность.

«Санитарно-гигиенические нормы должны соблюдаться беспрекословно. Безопасность поставляемых продуктов и приготавливаемых блюд, должна быть безукоризненной», — подчеркнул он.

Чеканов отметил, что в кафе и ресторанах для болельщиков будет обеспечен доступ в интернет с помощью Wi-Fi и возможность просмотров матчей чемпионата на больших ЖК-экранах.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министр торговли Валентин Чеканов заявил, что объекты торговли и питания, а также придорожного сервиса готовы встретить гостей и участников чемпионата мира по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика