Международная выставка "Вода и тепло" пройдет в Минске. 21.by

Международная выставка "Вода и тепло" пройдет в Минске

21.04.2014 11:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Международная выставка "Вода и тепло" пройдет в Минске
21 апреля, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. XVI Международная специализированная выставка "Вода и тепло" пройдет 22-25 апреля в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Основные разделы выставки посвящены добыче, водоподготовке и очистке воды, водоотведению и очистке стоков, проектированию и дизайну, а также сантехническому оборудованию и водонагревательной технике. На выставке состоятся четыре салона: "Отопление", на котором будут представлены котлы, горелки, теплосети и системы изоляции теплотрасс, термотехника, теплообменники, радиаторы, "Насосы и бассейны", "Трубы и арматура" и "Кондиционеры и вентиляции", участники которого презентуют системы кондиционирования, вентиляции и искусственного охлаждения, климатическую технику, ионизаторы, воздуховоды, а также системы пылеудаления и фильтрации воздуха.

В нынешнем году выставка планирует собрать около 190 участников из Беларуси, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Литвы, Польши, России, Румынии, Турции, Украины и Эстонии. "Буквально за несколько лет представительская география форума выросла практически в два раза. И это отнюдь не удивительно, ведь здесь профессионалы имеют возможность познакомиться с международным опытом в области водо- и теплоснабжения, укрепить сотрудничество в сфере ЖКХ, а также привлечь инвестиции в отрасль", - отметили организаторы мероприятия.

Особенность выставки в том, что она рассчитана не только на специалистов, но и обычных посетителей - владельцев городских квартир, домов и дач, для которых посещение экспозиции - это возможность получить консультации экспертов и подобрать подходящее оборудование.

Во время работы форума запланирована насыщенная деловая программа, намечено проведение нескольких масштабных семинаров, например круглые столы "Вода 2014: прогрессивные технологии и модернизация в проектировании систем водоснабжения, канализации и водоподготовки" и "Тепло 2014: Современные тенденции в проектировании систем теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов и котельных". "Энергоэффективные технологии в промышленной теплоэнергетике, системы зонального отопления, низкотемпературные системы отопления, обеспечение пожарной безопасности при проектировании котельных - это лишь некоторые вопросы, которые будут обсуждаться на круглом столе", - подчеркнули в оргкомитете.

Кроме того, будет организована благотворительная акция, которую традиционно проводит ОДО "Югнаст" на выставке. "Чтобы принять участие в акции, необходимо посетить стенд этой компании и заполнить анкету. За каждую анкету компания перечислит со своего счета в Слуцкий специализированный дом ребенка по Br40 тыс. В прошлом году компания "Югнаст" проводила подобную акцию и собрала сотни единомышленников, готовых помочь", - сообщили организаторы выставки.

Международная специализированная выставка "Вода и тепло" с каждым годом развивается, о чем свидетельствуют не только увеличение экспозиционной площади и числа экспонентов, но и расширение географии участников, рост ее международного авторитета. В прошлом году выставочную экспозицию представили более 180 компаний из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Венгрии, Италии и Турции.

Организатором форума является выставочное предприятие "Экспофорум" при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Буквально за несколько лет представительская география форума выросла практически в два раза. И это отнюдь не удивительно, ведь здесь профессионалы имеют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика