Продавать товары в Duty Free разрешили только государственным компаниям. 21.by

Продавать товары в Duty Free разрешили только государственным компаниям

23.04.2014 17:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко подписал указ № 175 «О функционировании магазинов беспошлинной торговли». В нем предусмотрены базовые подходы к организации функционирования магазинов в авто- и железнодорожных пунктах пропуска через госграницу Беларуси.

Документ устанавливает, что владельцем магазина, расположенного в автодорожном пункте пропуска через границу либо в пункте пропуска на железнодорожном вокзале, может быть юрлицо государственной формы собственности или компания, в уставном фонде которой не менее 49% акций находится в собственности Республики Беларусь.

Согласно указу, покупатели обязаны декларировать товары, приобретенных в магазине, если они не вывозят их за пределы страны, а также если передают их лицам третьим лицам.

Ревизоры, которые приедут на проверку в магазин беспошлинной торговли или на пограничный пункт, не имеют права ничего приобретать в зоне Duty Free.

За исключением некоторых пунктов, указ вступит в силу через три месяца после его официального опубликования, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко подписал указ № 175 «О функционировании магазинов беспошлинной торговли».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика