Беларусбанк снизил процентные ставки по кредитам на строительство и покупку жилья. 21.by

Беларусбанк снизил процентные ставки по кредитам на строительство и покупку жилья

16.05.2014 18:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусбанк снизил процентные ставки по кредитам на строительство и покупку жилья
16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" снизило процентные ставки по ранее заключенным кредитным договорам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений с 38,5% до 37,5% годовых, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Процентная ставка в 37,5% годовых устанавливается и для вновь выдаваемых кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений.

Под 37,5% годовых в Беларусбанке можно взять кредит в размере 75% стоимости строящегося жилья. Срок пользования кредитом - до 15 лет.

В прошлом году Беларусбанк, Белагропромбанк и Белинвестбанк выдавали жилищные кредиты под 16%, однако понесли большие убытки и были вынуждены приостановить выдачу. Ранее председатель правления Национального банка Надежда Ермакова сообщила журналистам, что для решения квартирного вопроса белорусов Нацбанк до конца 2014 года планирует разработать систему строительных сбережений. Подобная система работает в большинстве стран мира. По словам председателя правления, "система стройсбережений предполагает, что гражданин, желающий иметь жилье, должен сам накапливать тоже".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика