Лукашенко утвердил отчет Национального банка за прошлый год. 21.by

Лукашенко утвердил отчет Национального банка за прошлый год

16.05.2014 19:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко утвердил отчет Национального банка за 2013 год. Документ содержит информацию о деятельности главного банка страны и его финансовую отчетность.

Главными результатами денежно-кредитной политики стали замедление инфляционных процессов и относительная устойчивость обменного курса национальной валюты при своевременном исполнении обязательств перед внутренними и внешними кредиторами.

В отчетном периоде было обеспечено стабильное функционирование банковского сектора. Совокупный зарегистрированный уставный фонд банков на 1 января 2014 года составил 31,8 трлн. рублей и увеличился за 2013 год на 2 трлн., или на 6,6%. Активы банковского сектора на 1 января 2014 года достигли 395,2 трлн. рублей и увеличились за 2013 год на 74 трлн., или на 23%, сообщает БелаПАН.

Финансовая отчетность содержит информацию об операциях, совершенных Национальным банком в 2013 году, в том числе бухгалтерский баланс, отчеты о прибыли и убытках, изменении собственного капитала, формировании и использовании фондов, расходах на содержание Нацбанка, исполнении сметы капитальных вложений.

Достоверность годового бухгалтерского баланса Национального банка, отчета о прибыли и убытках за 2013 год, а также указанных отчетов подтверждена международной аудиторской компанией — ИООО «Эрнст энд Янг», сообщает пресс-служба Лукашенко.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко утвердил отчет Национального банка за 2013 год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика