Более 20 мероприятий прошло в Минске за время Белорусского промышленного форума. 21.by

Более 20 мероприятий прошло в Минске за время Белорусского промышленного форума

23.05.2014 18:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 20 мероприятий прошло в Минске за время Белорусского промышленного форума
23 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Более 20 мероприятий прошло в Минске за время Белорусского промышленного форума, в их числе семинары, презентации, пленарные заседания, конкурсы, биржа контрактов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

В пресс-службе обратили внимание, что первое место в конкурсе энергоэффективных технологий в номинации "Промышленные технологии топливно-энергетического комплекса" получило предприятие системы "Белтопгаз". Предприятие-победитель представило проект "Энергоэффективная трехкомпонентная система пенополиуретана, реализованная в производстве ресурсосберегающей предварительно изолированной продукции для нужд энергетического комплекса и ЖКХ". Всего в четырех номинациях конкурса рассматривались 43 проекта.

Как ранее сообщил журналистам во время Белорусского промышленного форума первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец, с момента проведения аналогичного мероприятия в 2013 году переговоры с зарубежными инвесторами провели около 80 компаний Минэнерго. "Нам удалось найти согласованные решения по реализации отдельных проектов", - отметил он. По словам первого замглавы ведомства, в течение нынешнего форума и буквально перед его началом, состоялись встречи с польскими и чешскими компаниями, где прорабатывались проекты, которые могут быть реализованы с привлечением иностранных инвестиций.

Белорусский промышленный форум проводился в Минске с 20 по 23 мая под патронажем правительства. Это крупное международное событие в области научно-технического развития и современных технологий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприятие-победитель представило проект "Энергоэффективная трехкомпонентная система пенополиуретана, реализованная в производстве ресурсосберегающей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика