Заготовка трав в Беларуси будет проходить под контролем специальных рабочих групп. 21.by

Заготовка трав в Беларуси будет проходить под контролем специальных рабочих групп

28.05.2014 19:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


28 мая, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Контролировать ход уборки трав в Беларуси будут рабочие группы, созданные по поручению премьер-министра Михаила Мясниковича. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Как сообщалось, накануне вопросы заготовки кормов подверглись жесткой критике главы государства во время его рабочей поездки в Минскую область. В частности, была поставлена задача завершить уборку трав первого укоса до 5 июня, а по Витебской области - до 15 июня.

"В этой связи премьер-министр распорядился сформировать в регионах рабочие группы, которые должны будут контролировать, чтобы уборка трав первого укоса проводилась в строгом соответствии с рекомендациями ученых Национальной академии наук Беларуси, включая лабораторный контроль качества кормов", - сообщили в пресс-службе правительства.

Рабочую группу по Брестской области возглавит заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, по Витебской области - вице-премьер Петр Прокопович, по Гомельской - первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко. Руководителем рабочей группы по Гродненской области назначен министр энергетики Владимир Потупчик, по Минской - вице-премьер Анатолий Тозик, по Могилевской - первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич.

Выезды на поля членов рабочих групп должны быть регулярными - включая выходные и праздничные дни, а также нерабочее время. Реагировать на выявленные факты несоблюдения технологических регламентов, нормативов и технологической дисциплины руководители рабочих групп должны будут незамедлительно. К виновным должностным лицам будут применяться меры дисциплинарного воздействия вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

"Премьер-министр еще раз подчеркнул, что на период заготовки кормов необходимо отменить отпуска и заграничные командировки руководителей и их заместителей, ответственных специалистов райисполкомов, сельскохозяйственных организаций", - отметили в пресс-службе.

Информация об организации и результатах работы в областях по уборке трав первого укоса будет регулярно предоставляться руководителю правительства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне вопросы заготовки кормов подверглись жесткой критике главы государства во время его рабочей поездки в Минскую область. В частности, была поставлена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика