Минторг выявил нарушения в работе магазинов Preston. 21.by

Минторг выявил нарушения в работе магазинов Preston

11.06.2014 16:43 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июня. Министерство торговли выявило нарушения в работе магазинов Preston, сообщила пресс-служба ведомства.

По результатам проведенных Министерством торговли в мае-июне проверок объектов торговли и общественного питания СООО "Арвитфуд" и ООО "Престон Маркет Бел", более известных под брендами PRESTON и "Престон Маркет", с реализации снято товаров с истекшими сроками годности на сумму свыше 30 млн. рублей, большую часть которой составила кулинарная и кондитерская продукция собственного производства. Указанные нарушения установлены и в ходе повторной проверки магазина по ул. М.Богдановича, 153.

Помимо прочего, проверками установлены случаи обмана покупателей, выразившиеся в искажении реальной даты изготовления кулинарной продукции собственного производства, обвесе при ее реализации, а также реализации других предварительно расфасованных продовольственных товаров.

По итогам проверок составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, в том числе семь протоколов по фактам обмана покупателей. В соответствии с действующим законодательством к субъектам предпринимательской деятельности и виновным должностным лицам могут быть применены штрафные санкции более чем на 400 млн. рублей.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июня. Министерство торговли выявило нарушения в работе магазинов Preston, сообщила пресс-служба ведомства. По результатам проведенных Министерством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика