Минторг: Магазины «PRESTON» торгуют просроченной продукцией. 21.by

Минторг: Магазины «PRESTON» торгуют просроченной продукцией

11.06.2014 18:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В мае-июне 2014 года Министерство торговли проводило проверки объектов торговли и общественного питания СООО «Арвитфуд» и ООО «Престон Маркет Бел» (известных как «PRESTON» и «Престон Маркет»). С реализации снято товаров более чем на 30 млн.рублей — у продукции истекли сроки годности. Компании грозит штраф в 400 млн.рублей.


Большую часть просроченных товаров у «Престон Маркет» составили кулинарная и кондитерская продукция собственного производства. Стоит отметить, что то же нарушение было выявлено и при повторной проверке магазина по ул.Богдановича, 153, сообщает Минторг.

Кроме того, проверками были установлены случаи обмана покупателей: в магазинах подменяли дату изготовления кулинарной продукции, обвешивали при её продаже, а также при продаже других предварительно расфасованных продовольственных товаров.

По итогам проверок было составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 7 протоколов по фактам обмана покупателей. В соответствии с действующим законодательством к субъектам предпринимательской деятельности и виновным должностным лицам могут быть применены штрафные санкции на сумму более 400 млн. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мае-июне 2014 года Министерство торговли проводило проверки объектов торговли и общественного питания СООО «Арвитфуд» и ООО «Престон Маркет Бел» (известных как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика