Строительство сервисного центра МАЗ в Ашхабаде планируется завершить к июню 2015 года. 21.by

Строительство сервисного центра МАЗ в Ашхабаде планируется завершить к июню 2015 года

13.06.2014 14:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июня. Строительство сервисного центра Минского автозавода в Ашхабаде планируется завершить к 1 июню 2015 года. Как сообщила пресс-служба белорусского правительства, об этом 12 июня в Ашхабаде сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения строительной площадки центра.

"По результатам сегодняшних переговоров с президентом Туркменистана отмечено, что строительство центра надо форсировать", — сказал Мясникович. Так, металлоконструкции центра должны быть возведены уже к концу августа этого года.

По словам председателя совета директоров холдинга Yaraw Эрнеста Алексеева, это будет первая такая сервисная сеть в Туркменистане. В будущем центры по обслуживанию белорусской грузовой техники планируется создать в каждом регионе Туркменистана. Что касается основного центра, то это также будет первый центр грузовой техники в таком масштабе, с комплексом услуг, складов в этой стране. Здесь будут оказываться такие услуги, как продажа техники, сервисное обслуживание, торговля запчастями и подготовка кадров.

Как отметил в беседе с журналистами Эрнест Алексеев, идея создания центра возникла достаточно давно, изначально планировалось создать в Ашхабаде сервисный центр ОАО "МАЗ". Сегодня техника завода является лидером среди поставщиков техники в Туркменистан. Машины пользуются популярностью благодаря простоте в использовании, обслуживании. На протяжении последних пяти лет в Туркменистан направляется не менее 1.000 единиц техники этого завода в год. Пик продаж пришелся на 2013-й, когда было поставлено 1.600 единиц техники. "В основном за счет того, что резко возросли продажи частным предпринимателям и компаниям", — пояснил Алексеев.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июня. Строительство сервисного центра Минского автозавода в Ашхабаде планируется завершить к 1 июню 2015 года. Как сообщила пресс-служба белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика