Банкам с 14 июня установили предельные ставки по рублевым кредитам для юрлиц. 21.by

Банкам с 14 июня установили предельные ставки по рублевым кредитам для юрлиц

14.06.2014 06:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 14 июня банки не имеют права выдавать новые кредиты юрлицам в белорусских рублях по ставкам выше 37,3% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Беларуси.

"В мае 2014 года размер средней процентной ставки по новым кредитам, предоставляемым банками юридическим лицам в белорусских рублях (без учета кредитов, предоставляемых на льготных условиях), составил 37,3 процента годовых. С 14 июня в соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 апреля 2014 года № 260 данный показатель определяет максимальный размер процентных ставок", - сказано в сообщении регулятора.

До сих пор ограничитель Нацбанка был установлен в пределах 39,4% годовых. Таким образом ставка по новым рублевым кредитам юрлицам понизится на 2 процентных пункта.

Постановление правления Национального банка №260 будет действовать до 1 января 2015 года.

Решение ограничить максимальный размер процентных ставок по банковским кредитам в белорусских рублях для юридических лиц - резидентов Беларуси было принято для повышения доступности кредитных ресурсов для реального сектора экономики, включая субъектов малого и среднего бизнеса, пояснил регулятор.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До сих пор ограничитель Нацбанка был установлен в районе 39,4% годовых. Таким образом ставка по новым рублевым кредитам юрлицам понизится на 2 процентных пункта
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика