В Барселоне состоялась презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией. 21.by

В Барселоне состоялась презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией

14.06.2014 16:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июня. Презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией состоялась 13 июня в Барселоне.

По сообщению белорусского посольства во Франции и Испании (по совместительству), делегацию страны на мероприятии возглавил министр экономики Николай Снопков. Соорганизаторами презентации выступило диппредставительство Беларуси и Каталонская ассоциация предпринимателей. Перед участниками выступили посол Павел Латушко, заместитель министра финансов Максим Ермолович, представители Министерства экономики, юридической компании "Сысуев, Бондарь и Храпуцкий".

"До испанской аудитории была доведена информация об экспортных и инвестиционных возможностях Беларуси, разъяснены особенности ведения бизнеса и размещения иностранных инвестиций в нашей стране с точки зрения действующего законодательства Беларуси", — отмечается в пресс-релизе.

Президент Каталонской ассоциации предпринимателей Жокэн Гай де Монтелла подчеркнул, что предприятия региона Каталония имеют большой интерес к развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью, 348 каталонских компаний работают с белорусским партнерами.

Снопков отметил, что нынешний уровень торгового оборота не соответствует потенциалу Беларуси и Испании в торгово-экономической сфере, и выразил заинтересованность белорусской стороны активизировать сотрудничество с Испанией.

В презентации приняли участие территориальный директор Министерства экономики Испании Мариано Пайя Визкьяно, более 80 представителей бизнес-кругов Каталонии. Прошли двусторонние переговоры с рядом испанских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью в сфере строительства, деревообработки, производства косметических средств и других. Достигнута договоренность об организации визита делегации деловых кругов Каталонии в Беларусь.

Министр экономики Беларуси Николай Снопков дал интервью газете "Ла Вангуардия", ведущего издания Каталонии, занимающего 4-е место по тиражу во всей Испании. "В интервью особое внимание было уделено сотрудничеству с Беларусью в качестве члена Евразийского экономического союза", — говорится в сообщении посольства.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 июня. Презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией состоялась 13 июня в Барселоне. По сообщению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика