Эксперты: белорусский рынок телевизоров сверхвысокого разрешения невелик, но быстро растет. 21.by

Эксперты: белорусский рынок телевизоров сверхвысокого разрешения невелик, но быстро растет

27.06.2014 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объем белорусского рынка телевизоров со сверхвысоким разрешением UHD TV невелик, но темпы роста очень значительны, сообщает БелаПАН.

В представительстве компании Samsung в Беларуси рассказали, что за весь 2013 год в Беларуси было продано всего 33 единицы UHD TV (при доле Samsung 21,9%), а в текущем году этот показатель уже превышен. Доля Samsung из всех проданных в Беларуси UHD TV составила 66,7%. Весь рынок UHD TV 2014 года в Беларуси оценивается в 500 штук, при потенциальной доле Samsung — 80% в данном сегменте.

Положительный прогноз для южнокорейского бренда связан в первую очередь с выходом нового модельного ряда Samsung UHD TV. Новинки расширили серию 4K-телевизоров Samsung, в которую на данный момент входят модели с диагональю от 40 до 85 дюймов. Особое место, как отметили в представительстве, занимают первые в мире UHD-телевизоры с изогнутым дисплеем Samsung Curved UHD. При этом 4K-телевизоры Samsung стали более доступны: 40-дюймовый UHD TV 40HU7000 стоит 1.500 долларов, изогнутый Curved UHD TV диагональю 65 дюймов — 7.000 долларов.

В день премьеры блокбастера «Трансформеры-4» 26 июня в столичном кинотеатре «Беларусь» прошла презентация новых ТВ-технологий от Samsung. Южнокорейский бренд установил в фойе кинотеатра мини-колизей из трех изогнутых UHD-телевизоров диагональю 65 дюймов, на которых было продемонстрировано эксклюзивное видео от режиссера серии фильмов «Трансформеры» Майкла Бея.

Новые модели телевизоров, о которых шла речь на мероприятии, разработаны с целью предложить зрителю максимальный «эффект погружения» в кинореальность. Флагман линейки 2014 года — 78-дюймовый телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV серии HU9000. Его главная особенность — необычная форма. Радиус изгиба экрана составляет 4,2 м, что позволяет задействовать при просмотре периферическое зрение.

Мини-колизей из UHD-телевизоров будет работать в кинотеатре «Беларусь» две недели.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Объем белорусского рынка телевизоров со сверхвысоким разрешением UHD TV невелик, но темпы роста очень значительны, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика